Doxa Automatic
Doxa Automatic
Doxa Automatic
Doxa Automatic

Doxa Automatic

€2.800,00
€2.800,00

Beschreibung

Sehr schön DOXA Automatik Herrenuhr in 14 Karat Gelbgold.
Zustand Gebraucht
Lieferumfang Ohne Original-Box, ohne Original-Papiere
Verfügbarkeit  Sofort verfügbar

Basisdaten

Inseratsnummer 8MWGK9
Referenznummer DOXA Automatic
Marke Doxa
Aufzug Automatik
Material Gehäuse Gelbgold
Material Armband Leder
Jahr 1966 (Ungefähre Angabe)
Zustand Sehr gut (Getragen, keine bis kaum sichtbare Gebrauchsspuren)
Geschlecht Herrenuhr/Unisex
Standort Österreich, Wien

Werk

Aufzug Automatik

Gehäuse

Material Gehäuse Gelbgold
Durchmesser 33 mm
Höhe 5 mm
Material Lünette Gelbgold
Zifferblatt Silber
Zahlen Zifferblatt Keine Ziffern

Armband

Material Armband Leder
Farbe Armband Schwarz
Länge Armband 194 mm (111 mm / 83 mm)
Stärke Armband 3 mm
Stegbreite 18 mm
Schließe Dornschließe
Material Schließe Gold/Stahl
Schließenbreite 19 mm

Funktionen

Datum

Sonstiges

Zentralsekunde
The Doxa Automatic is evocative, to say the least, but that's why you're drawn to it in the first place.

Inventory Last Updated: Mar 29, 2024